Чугуев

Чугуїв - перлина України, її історична і духовна скарбниця - місто, в якому хочеться жити.

Цей сайтє офіційним інтернет-ресурсом Чугуївської міської громади та неофіційним сайтом Чугуївського міськвиконкому.

Привіт Гость  Реєстрація Вхід
Чугуев
 

   Подписатись на розсилку: через e-mail та на RSS

Главная » 2011 » Март » 31 » бібліотечна система стала переможцем


07:24
бібліотечна система стала переможцем
Чугуївська Центральна бібліотечна система стала переможцем конкурсу

«Ярмарок інноваційних бібліотечних послуг та електронного врядування - 2011» (Ініціатива «Глобальні бібліотеки» Фундація Білла і Мелінди Гейтс). До участі був заявлений проект «Дизайн-студія «Ренесанс» для дітей з малозабезпечених сімей», який передбачає проведення навчань з 3DMAX- дизайну на базі бібліотек міста Чугуєва.

11 квітня 2011 року в Українському Домі (м. Київ) відбудеться презентаційний захід «Ярмарок інноваційних бібліотечних послуг». Делегація Чугуївської ЦБС візьме участь у ярмарку, де представлятиме свій проект-переможець.

Просмотров: 1038 | Добавил: Громада | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 11
1 abbot  
"проведення навчань з 3DMAX- дизайну на базі бібліотек міста Чугуєва" - интересные инновации, типа чем глупее идея тем значимей научная ценность?

2 Юлия  
В чём по вашему состоит глупость идеи?????????

3 abbot  
1. Кто будет обучать? В Чугуеве специалистов раз два и обчелся, да и те заняты.
2. Где будут обучать? В библиотеках, насколько мне известно, мест нет. Если не в библиотеках, то тогда почему на их базе? Для нормального обучения требуется на одного обучаемого - одно место с ПК.
3. Смысл обучения детей из малообеспеченных семей именно 3DMAX- дизайну. Я не против обучения их, но можно вполне нормальное направление. Долго объяснять, но те кто разбирается поймут.

Поэтому, по моему мнению, цель проекта развести иностранцев на деньги, а детей по нормальному обучать никто и не собирается. Яркий пример БИЦ Слобожанка. Идея хорошая, результат ноль.


4 Юлия  
Я собираюсь!!!!!!!! и место есть и время!!!
И с чего вы взяли что это только 3D? У нас богатый выбор мастер классов и связанны они не только с компьютерами!!!
И почему только дети и только из мало обеспеченных семей ждём всех желающих!!!

5 abbot  
(До участі був заявлений проект «Дизайн-студія «Ренесанс» для дітей з малозабезпечених сімей», який передбачає проведення навчань з 3DMAX- дизайну на базі бібліотек міста Чугуєва.)

Поэтому вопрос - место проведения занятий в какой библиотеке? Сколько рабочих мест? Как дети будут делать домашнее задание? Какое у Вас образование и опыт работы в 3DMAX? По моему гораздо нужнее для указанной категории детей обучение банальному офисному пакету, ОС, принципам работы в сети. То есть то что им понадобиться в жизни. Ну а 3DMAX они научаться тогда когда выберут специализацию. простым пользователям эти знания не нужны.


6 Юлия  
Реч идёт о детях с творческими задатками которые выбрали свой путь и не только о детях. Поэтому уклон художественный - обучение CorellDraw, Photoshop, 3Dmax а также рисованию вообще(вы знаете колько стоят сейчас занятия в худ. школе???????)
А бональному офисному пакету могут обучить и библиотекари чем они и занимаются!!!
Занятия прлоходят в Юношеской библиотеке в Авиогородке. У нас 5 компьютеров(мастер-класы расчитаны на небольшое количество человек, для лутьшего усвоения материала). А мои 2 худ. образования вполне позволяют мне научить желающих многим тонкостям профессии худ.-дизайнер.......стаж работы у меня больше5 лет!!!!!!

7 abbot  
Возможно тонкостям профессии худ.-дизайнер вы и можете научить детей, но вопрос был об опыте работы в 3Dmax, теперь и CorellDraw, Photoshop. Для того что бы кого то учить самому необходимо знать эти пакеты. Можете дать ссылку на ваши работы? Хотя бы в чем то. Ну а то что у Вас библиотекари обучают офисному пакету только говорит о том что занимаются этим непрофессионалы. Что частично подтверждает мою версию. wink

8 Юлия  
Вы конечно извените но кто вы такой что бы делать такие заявления??????
Чтоб вы знали наши библиотечные работники с появлением компьютеров были специально потготовленны в этой сфери на высоком уровне.
И что вы так раздражительно реагируеие на слова CorellDraw, Photoshop, 3Dmax!!!
Я осваиваю эти программы уже очень ждавно!!!
А если хотите убедится в моей профпригодности милости просим к нам на мастер-классы!!! И поверти случайных людей у нас не бывает!!!
А ссылку на работы(хотя это вполне возможно) я вам не дам из вредности( после стольких оскарблений в наш адрес!!!!!!!
и к стати лично вы сделали что то полезного для города, пусть и глупого(по вашему мнению)?????
Не ужто вы такой профессионал что можете судить о проделанной нами работе по одной статье ничего не зная о нашем проэкте??????
И разводить к слову мы некого не собираемся, мы стараемся для жителей города, пусть не всегда благодарных!!!!!!!!! Мы это уже доказале на деле: сейчпас в пользование библиотечной системы 15 компьютеров и др. обеспечение и всё это для громады, а не для библиотекарей, прошу заметить!!!!!!!!!

9 abbot  
Я простой читатель. Оскорблять я Вас не оскорблял. Желаю Вам успехов в освоении указанного Вами программного обеспечения. Судить о проделанной Вами работе? Где Вы в моих комментариях это увидели? Я высказал свое мнение о цели предлагаемого к реализации проекта. На что имею свое право как читатель и специалист в сфере IT технологий, так же как и Вы имеющий 2 высших образования. Ну не нравятся мои комментарии так не реагируйте на них. Мной били высказаны только мои предположения, а не оценка Вашего проекта. Буду рад если ошибаюсь. Удачи Вам в реализации желаемого. Горе нашей страны так это засилье непрофессионалов. И напоследок маленький совет, поставьте плагин для проверки орфографии, а то эмоции мешают писать. wink

10 Юлия  
dry ..........

11 abbot  
Так вот Прокопчук Ю. В. если Вы будете обучать детей за такими рабочими местами https://lh4.googleusercontent.com/-hQnms_EZxjc/TYh3pKejLRI/AAAAAAAAACU/9LWZs5ePuNE/s320/P3173956.JPG то можете нанести здоровью детей вред. Оборудование рабочего мест аэто не только компьютер. sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Будь-який Чугуєвець може розмістити інформацію на цьому сайті без реєстрації.

кольцо Чугуевских сайтов [0]
Сайты Чугуева
Города и регионы [1]
Города и регионы, городские порталы

Сайт Чугуїва знаходили по наступним фразам:

Опитування

Форум Чугуева

Как Вы относитесь к созданию союза русских государств: Украины, Беларуси и России?
Всего ответов: 975

Чугуевская доска объявлений

 


 

 

Ви зможете розшукати на сайті будь-яку інформацію:
   

 

Адреса Чугуївської міської ради та виконавчого комітету: 63503, Україна, Харківська область, м. Чугуїв, вул.Карла Лібкнехта, 35-А.
 
Яндекс.Метрика

Подписаться на рассылку