Чугуев

Чугуїв - перлина України, її історична і духовна скарбниця - місто, в якому хочеться жити.

Цей сайтє офіційним інтернет-ресурсом Чугуївської міської громади та неофіційним сайтом Чугуївського міськвиконкому.

Привіт Гость  Реєстрація Вхід
Чугуев
 

   Подписатись на розсилку: через e-mail та на RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Трудовые отношения – в правовое русло


00:05
Трудовые отношения – в правовое русло
 Трудовые отношения – в правовое русло

В минувший вторник состоялись очередные заседания городских комиссий по недопущению задолженности по заработной плате и легализации рабочих мест.

В рабочем режиме на них были рассмотрены плановые вопросы. В поле зрения комиссий попадают работодатели, у которых зафиксировано наличие нелегальных рабочих мест или уровень средней заработной платы по предприятию ниже минимального. Приглашенным на заседание комиссии предпринимателям были даны конкретные рекомендации для устранения подобных ситуаций и сроки их реализации.

Несмотря на то что главной задачей членов комиссий является разъяснительная работа среди работодателей и наемных работников по недопущению нарушений трудового законодательства и их последствиях, они в полном объеме пользуются своим правом передавать материалы на нарушителей в прокуратуру и инспекцию по труду. Это, в первую очередь, касается  работодателей, не реагирующих на предложения привести свою деятельность в соответствие с действующим законодательством, игнорирующих приглашения на заседания комиссий.

К сожалению, многие работодатели и наемные работники до сих пор не до конца понимают, какими последствиями для них может обернуться неофициальная работа и, как следствие, отсутствие страхового стажа. Это необеспеченность в старости,  невозможность оформить содержание на ребенка в случае потери кормильца, отсутствие других социальных гарантий.

Как бы много ни говорилось о том, что наемный работник должен бороться за свои права, добиваясь от работодателя выполнения всех норм трудового законодательства, а именно – достойной оплаты труда, официального оформления, соблюдения правил безопасности труда и т.д., в реальной жизни это не всегда удается. Люди боятся портить отношения с «хозяином», который на любое требование отвечает фразой «Не нравится – уходи!». В этой ситуации, по мнению членов комиссий, активнее должны работать организация работодателей, Союз предпринимателей и другие объединения, способные влиять на общественное мнение. Работодатели несут ответственность за тех, кто на них работает, – это неоспоримое правило для бизнеса, претендующего считаться цивилизованным.
Просмотров: 84783 | Добавил: Громада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Yaprak  
I think you've just captured the answer petclfrey

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Будь-який Чугуєвець може розмістити інформацію на цьому сайті без реєстрації.

кольцо Чугуевских сайтов [0]
Сайты Чугуева
Города и регионы [1]
Города и регионы, городские порталы

Сайт Чугуїва знаходили по наступним фразам:

Опитування

Форум Чугуева

Как Вы относитесь к созданию союза русских государств: Украины, Беларуси и России?
Всего ответов: 975

Чугуевская доска объявлений

 


 

 

Ви зможете розшукати на сайті будь-яку інформацію:
   

 

Адреса Чугуївської міської ради та виконавчого комітету: 63503, Україна, Харківська область, м. Чугуїв, вул.Карла Лібкнехта, 35-А.
 
Яндекс.Метрика

Подписаться на рассылку