Чугуев

Чугуїв - перлина України, її історична і духовна скарбниця - місто, в якому хочеться жити.

Цей сайтє офіційним інтернет-ресурсом Чугуївської міської громади та неофіційним сайтом Чугуївського міськвиконкому.

Привіт Гость  Реєстрація Вхід
Чугуев
 

   Подписатись на розсилку: через e-mail та на RSS

Главная » 2011 » Март » 26 » Дети войны взывают о помощи


15:09
Дети войны взывают о помощи
Отказы суда в удовлетворении исков, касающихся доплаты к пенсиям детям войны, кажется, оттеснили на второе место в сознании наших земляков проблемы жилищно-коммунальной сферы. По крайней мере, именно к такому выводу пришел наш корреспондент, побывав в понедельник на прямой линии телефонной связи городского головы Г. Н. Минаевой с жителями города. Подавляющее большинство из почти полутора десятков дозвонившихся чугуевцев эмоционально, зачастую сквозь слезы, жаловались мэру на несправедливое, по их мнению, отношение к детям войны в чугуевском суде. Пожилые люди, отдавшие силы и здоровье, десятки лет работая на благо своей страны, искренне не могли понять, почему сегодня она платит им черной неблагодарностью. Особое же негодование звонивших пенсионеров вызывал тот факт, что некоторые исковые заявления по выплатам надбавок в суде удовлетворяются, а некоторые, составленные точно таким же образом, а иногда и одними и теми же людьми, удовлетворяются не в полной мере или возвращаются еще на этапе подачи документов в суд. При этом разъяснений подобной избирательности в подходах дети войны зачастую добиться не могут.

Ранее руководители нашего города уже обращали внимание властных структур на проблемы с выплатами надбавок детям войны. В частности, городской голова, депутаты городского совета направляли соответствующие обращения в вышестоящие органы власти, в которых акцентировали внимание на вопиющую ситуацию, сложившуюся вокруг выполнения, а точнее игнорирования положений ст. 6 Закона Украины «О социальной защите детей войны». Однако, к сожалению, на сегодняшний день все эти обращения не получили должного отклика.

Каждому из позвонивших городской голова обещала разобраться в его конкретном случае с привлечением юристов муниципалитета. Параллельно с этим Галина Николаевна дала поручение своим подчиненным подготовить письмо на имя Президента Украины с просьбой лично вмешаться в ситуацию с выплатами надбавок детям войны с целью положительного решения данного вопроса для всех без исключения граждан этой категории.

Не обошелся диалог городского головы с чугуевцами и без темы ЖКХ. Здесь наиболее острой проблемой остается сегодня состояние кровель, порядком обветшавших за время зимы и весенней оттепели. По словам городского головы, в настоящее время список первоочередных работ по содержанию жилого фонда находится в стадии формирования, а его окончательный вариант станет известен лишь после того, когда станет ясно, какими ресурсами будет располагать громада в нынешнем финансовом году на решение проблем ЖКХ.

Сразу двоих из дозвонившихся к городскому голове горожан волновали вопросы, связанные с медицинским обслуживанием населения. Ветерану войны из микрорайона «Авиатор» Галина Николаевна пообещала лично посодействовать в организации посещения его на дому профильным врачом ЦРБ. Жительнице Зачуговки в ответ на просьбу организовать в микрорайоне работу кабинета семейного доктора мэр города разъяснила, что сегодня на этот счет существует принципиальная договоренность с руководством больницы, однако пока что все упирается в отсутствие подходящего для этих целей помещения. Как только оно будет найдено, можно будет приступить непосредственно к организации на Зачуговке кабинета семейной медицины.

Завершилось телефонное общение городского головы с чугуевцами обещанием Галины Николаевны решить вопрос с установкой детской площадки в микрорайоне «Авиатор» возле домов №№ 155 и 157. По словам городского головы, для этого нужного и доброго дела планируется привлечь спонсоров, которые вряд ли откажутся подарить такую радость чугуевской детворе.
Просмотров: 704 | Добавил: Громада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Будь-який Чугуєвець може розмістити інформацію на цьому сайті без реєстрації.

кольцо Чугуевских сайтов [0]
Сайты Чугуева
Города и регионы [1]
Города и регионы, городские порталы

Сайт Чугуїва знаходили по наступним фразам:

Опитування

Форум Чугуева

Как Вы относитесь к созданию союза русских государств: Украины, Беларуси и России?
Всего ответов: 975

Чугуевская доска объявлений

 


 

 

Ви зможете розшукати на сайті будь-яку інформацію:
   

 

Адреса Чугуївської міської ради та виконавчого комітету: 63503, Україна, Харківська область, м. Чугуїв, вул.Карла Лібкнехта, 35-А.
 
Яндекс.Метрика

Подписаться на рассылку