Чугуев

Чугуїв - перлина України, її історична і духовна скарбниця - місто, в якому хочеться жити.

Цей сайтє офіційним інтернет-ресурсом Чугуївської міської громади та неофіційним сайтом Чугуївського міськвиконкому.

Привіт Гость  Реєстрація Вхід
Чугуев
 

   Подписатись на розсилку: через e-mail та на RSS

Главная » 2013 » Март » 10 » Магазина Хозяйственных товаров за секондом по левую строну


16:11
Магазина Хозяйственных товаров за секондом по левую строну
Здравствуйте, форумчане!

Хочу поделиться опытом покупки, к сожалению негативным, в магазине на базаре за Секондом по левую сторону, если спиной стоять ко входу базара, там люстры, обои, ковры, стройматериалы продают.
 
Так вот, значит, 7 марта 2013 года купил у них уровень метровый за 22 грн. и там еще всяких мелочей, с которыми все нормально. И лишь поздно вечером дома решил я рассмотреть свои покупки. И тут оказывается уровень то этот треснут по середине.

Думаю... да... как же я это не рассмотрел. (для информации - освещение в магазине там ужасное, увидеть такие дефекты не реально). Ладно, думаю, позже схожу поменяю. На следующий день 8 марта, так сказать недо уровня, 9 марта тем более отходняк после 8 марта ;). И вот он день 10 марта, я пошел в магазин менять уровень.
Прихожу в магазин, объясняю ситуацию выше, прошу поменять товар или вернуть деньги. И тут началось...

Такого хамского отношения я не видел уже давно, ведь привык что продавцы борются за покупателей и все проблемы улаживают полюбовно.

Начали задавать типичные тупые вопросы типа "А чего вы сразу не пришли?", "А может вы его сами сломали?"

В процессе разговора выяснилось, что продавец оказывается даже помнит как я его (уровень) покупал, но вернуть деньги или поменять уровень отказалась.

Попросил сказать ФИО продавца - не сказала. Вспомнил, что на каждой торговой точке должен висеть стенд с копиями регистрационных документов и свидетельство об уплате единого налога. Осмотрел прилавок, полки с товарами.

Ах, да... вот же он виднеется среди прочего товара, завешенный на половину. Стенд находится этот за стойкой продавца, освещение там ужасное - ничего не видно. Попросился зайти за стойку, чтобы прочитать данные на стенде, хоть чтобы жалобу написать, хоть узнать кто продает такие "хорошие" товары.

 Ведь этот стенд делают прежде всего для покупателя - мне отказали, сославшись на то, что этот стенд для работников налоговой и покупатели не имеют права туда смотреть (вот чудаки!!!). Силой к стенду, подсвечивая фонариком, я не стал пробираться.

Что в итоге:

1. Сивая волосинка на моей голове.
2. Товар отпускается без чеков или вообще без какой либо бумажки, по которой можно определить, что товар был куплен именно у них. (Видно они это знают и пользуются этим).
3. До документов, согласно которых они работают вообще не доберешься - на кого писать жалобу?
3. Уровень бракованный валяется теперь без дела.
4. Я потерял 22 грн. - да, сумма не большая, но как не приятно осознать то, что тебе продали заведомо товар несоответствующего качества и еще выставили полным "плохим человеком", которому вот делать нечего как прийти домой сломать товар и потом из-за 22 грн. идти морочить мозги продавцам и себе.

Вывод: С этого момента я больше в этот магазин за Секондом по левую сторону [color="#FF0000"](в магазине стойка продавцов перед отделом ковров, напротив стеллажей с обоями,[/color] не хожу и другим не советую, потому что если выкупите там не качественный товар и придя домой обнаружите это, и пойдете менять не в этот день, например как я на 4-й день, то товар вам не поменяют.

Да, я потерял не большую сумму денег, но дело не в деньгах, а в отношении к покупателю продавцов, а соответственно и хозяина этого заведения.

Может кто поделиться опытом как поступаете в таких ситуациях?

Благо в Чугуеве много строительных магазинов с нормальным отношением к клиенту, которые выдают чеки и всегда готовы пойти на встречу покупателю.

Всем удачных покупок и по меньше таких историй как у меня.
Категория: Города и регионы | Просмотров: 2162 | Добавил: Zorro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ольга  
Ну это же ЧУГУЕВ! Чего Вы хотели! У нас даже защитой прав потребителей никто не занимается!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Будь-який Чугуєвець може розмістити інформацію на цьому сайті без реєстрації.

кольцо Чугуевских сайтов [0]
Сайты Чугуева
Города и регионы [1]
Города и регионы, городские порталы

Сайт Чугуїва знаходили по наступним фразам:

Опитування

Форум Чугуева

Как Вы относитесь к созданию союза русских государств: Украины, Беларуси и России?
Всего ответов: 975

Чугуевская доска объявлений

 


 

 

Ви зможете розшукати на сайті будь-яку інформацію:
   

 

Адреса Чугуївської міської ради та виконавчого комітету: 63503, Україна, Харківська область, м. Чугуїв, вул.Карла Лібкнехта, 35-А.
 
Яндекс.Метрика

Подписаться на рассылку